Marsala, Elezioni Regionali: ecco l’elenco completo degli scrutatori sorteggiati

Sono in totale 402 - Il sorteggio è stato effettuato fra quanti, ed sono stati 3422 gli aspiranti, che avevano presentato domanda di partecipazione. Il voto è previsto nella sola giornata di domenica

Marsala – Ecco l’elenco completo degli scrutatori sorteggiati questa mattina al Comune di Marsala. Alla presenza del sindaco Alberto Di Girolamo, presidente della Commissione elettorale, e dei componenti, i consiglieri comunali Alessandro Coppola, Mario Rodriquez e Francesca Angileri, si è proceduto stamani a effettuare il sorteggio per l’individuazione degli scrutatori, 402 in tutto, che coadiuveranno i presidenti e i segretari nelle operazioni elettorali relative all’elezione del nuovo Presidente della Regione e dei rappresentanti all’Assemblea di Sala d’Ercole.

Il sorteggio è stato effettuato fra quanti, ed sono stati 3422 gli aspiranti, che avevano presentato domanda di partecipazione. Gli scrutatori sono stati ripartiti in numero di 5 per ogni sezione elettorale (80 in tutto) più due per la speciale ovvero quella dell’Ospedale.

Ai Presidenti andranno 115,92 euro mentre a scrutatori e segretari 126,28 euro.

Il voto alle Regionali è previsto nella sola giornata di domenica. Lunedì, alle ore 9.00, inizierà lo spoglio. L’Ufficio Elettorale rimarrà aperto per qualsiasi esigenza degli elettori.

Sorteggio Scrutatori Elezioni Regionali 2017 Marsala

Cognome Nome Data Nascita

ABATE GIANDIEGO 24/05/1979
ACCARDI GIUSI 18/08/1989
ACCARDI MASSIMO 26/09/1976
AGATE ANDREA 04/09/1996
ALAGNA ANTONELLA 04/11/1974
ALAGNA FRANCESCO 22/01/1992
ALAGNA GIACOMA 26/09/1973
ALAGNA LEA MARIA 24/09/1985
AMPOLA LILIANA 18/07/1978
ANGILERI ANNA 14/12/1953
ANGILERI CARMELA MARIA GABRIELLA 02/01/1962
ANGILERI FRANCESCO GIUSEPPE SALVATORE 07/05/1988
ANGILERI LOREDANA MARIA GASPARA 03/04/1963
ANGILERI VITO 16/01/1962
ANGILERI VITO 29/03/1975
ANGILERI AMATO VITO 04/02/1997
ARINI MARCO 01/06/1986
ARISTODEMO MARCO 17/03/1999
ARMATO STEFANO GIOVANNI 24/06/1964
BANNINO GIOVANNI LUCA 13/06/1979
BARBERA GIACOMO CARLO 23/12/1977
BARRACO ANTONELLA 24/04/1995
BARRACO DANIELA 15/06/1989
BARRACO FRANCESCO ANTONINO 07/10/1992
BARRACO GASPARE SALVATORE 01/07/1970
BARRACO LIDIA CALOGERA 03/08/1976
BARRACO MARIA CRISTINA 13/11/1991
BARRETTA FEDERICA 13/10/1994
BERTOLINO ALESSIO 24/07/1991
BERTOLINO GIUSEPPA 06/05/1975
BERTOLINO MARIA PIA 05/05/1966
BERTOLINO SABINA 21/09/1980
BILARDELLO CARLA GIOVANNA ANTONIA 12/03/1962
BILELLO ANDREA 12/04/1984
BILELLO VALENTINA 04/05/1994
BIONDO ELENA ANNA 15/12/1981
BIONDO GIOVANNI 14/08/1963
BONAFEDE ANNA LETIZIA 22/11/1982
BONAFEDE ANTONINA MARIA 01/10/1956
BONAFEDE FRANCESCA 26/01/1995
BONAFEDE FRANCESCA ROBERTA 31/07/1994
BONALDI LUIGI 10/12/1994
BONOMO GIANCARLO 02/08/1991
BONVENTRE MARIA 29/09/1970
BORNICE GIANFRANCO GIACOMO 03/12/1970
BOTTIGLIA MICHELE 22/12/1965
BRIGNONE GIULIA MARIA 24/10/1995
BRUGNONE CLAUDIA 09/06/1997
BRUGNONE VIRGINIA 27/08/1985
BUFFA ANTONINA 10/03/1964
BUFFA CATERINA 16/08/1974
BUFFA FEDERICA 05/03/1995
BUFFA LAURA 20/11/1993
BUFFA MAURIZIO 02/09/1991
BULBO GIUSEPPE 24/01/1974
BUMBALO LEONARDO 17/10/1985
BUTTACI SERGIO 27/03/1999
CAIAZZO ALESSANDRO 21/01/1972
CALAMIA ANTONIO 15/03/1953
CALANDRO ANDREA GIUSEPPE 09/06/1981
CAMAGNA ALESSIO 06/06/1999
CAMMARATA ANGELA 21/06/1994
CAMMARERI GIUSEPPA LAURA 15/03/1969
CAMMARERI SARA 11/10/1996
CANNAVO’ VALERIA 06/11/1990
CAPPITELLI GIOVANNI 20/03/1998
CAPRAROTTA GIUSEPPA 18/11/1964
CASANO VITO 01/07/1989
CASESI ANTONINO 06/04/1984
CASTELLI GABRIELLA VINCENZA 12/05/1980
CATALANO CATERINA 17/07/1969
CATALFO ANNA VALENTINA 02/11/1981
CENTONZE ANDREA 02/10/1993
CESARE GIUSEPPINA 18/03/1960
CHIRCO ALEANDRO 29/10/1996
CHIRCO ALESSIA 22/05/1999
CHIRCO GIANCARLO 18/12/1998
CHIRCO GIANCARLO 27/12/1995
CHIRCO MARILENA 19/05/1981
CHIRCO MIRKO 16/05/1996
CHIRCO PAOLA 14/04/1988
CHIRCO PAOLA MARIA 27/08/1978
CIMIOTTA ANDREA SALVATORE TIZIANO 03/09/1977
CIOFALO GIUSEPPE DAVIDE 04/09/1986
CONFORTO LUCIA MARIA 08/09/1962
COPPOLA AGOSTINO GASPARE 06/01/1969
COSENZA CARLO UMBERTO 27/04/1981
CRISAPULLI GIUSEPPE 07/09/1965
CUDIA ROSANNA RAFFAELLA 29/07/1999
CULICCHIA LOREDANA 07/01/1977
CURATOLO ANNALISA 05/02/1978
CURATOLO GIUSEPPE 29/10/1966
CURATOLO MARIO MAURIZIO 19/10/1974
CURATOLO VINCENZA LOREDANA 16/03/1978
CURATOLO VINCENZO DANIELE 15/01/1979
CUSUMANO GIORGIO 16/08/1994
D’AGUANNO DESIRE’ ANNA MARIA 29/05/1992
D’AMICO BRIGIDA MARIA 03/01/1961
D’AMICO IVANA 11/06/1988
D’ANGELO ERINA 09/08/1958
D’ANGELO LETIZIA ANNA 09/09/1974
D’ANGELO PALMA 25/01/1967
D’ANTONI DEBORAH 22/07/1992
DAUNISI IGNAZIO CALOGERO 11/02/1973
DE PASQUALE DARIO 14/05/1990
DE VITA LUISA ANTONELLA 21/11/1984
DE VITA PIETRO SALVATORE 26/05/1974
DE VITA ROSITA 15/09/1987
DE VITA SILVANA CARLOTTA 13/10/1952
DI BELLA MARIA ANGELA 05/10/1976
DI DIA ANTONINA 25/01/1964
DI GIOVANNI ROSARIO 18/03/1986
DI GIROLAMO DANIELE 21/04/1964
DI GIROLAMO FRANCESCA 31/08/1980
DI GIROLAMO GIUSEPPE 07/12/1964
DI GIROLAMO PIETRO 15/06/1998
DI GREGORIO PIETRO 03/03/1997
DI STEFANO ALESSANDRA 11/03/1982
DONATO GIUSI VALENTINA 28/12/1989
ERRANTE GIOVANNI ALFREDO 22/08/1958
ERRANTE ROSALBA 18/11/1971
ERRERA GASPARE 12/05/1990
ERRERA GIUSEPPINA 09/12/1964
FERLITO NICOLO’ 03/04/1986
FERNANDEZ MICHELE ALESSANDRO 30/10/1968
FERRERA GIORGIA 23/05/1994
FERRO FRANCESCO AURELIO 10/04/1978
FERRO GIUSY 30/07/1992
FERRO VINCENZA MARIA 11/04/1974
FIGLIOLI GIADA 15/09/1997
FIGLIOLI GIUSEPPE MAURIZIO 04/10/1970
FIGUCCIA LEONARDO DOMENICO 11/02/1985
FIGUCCIA VINCENZO 22/08/1974
FIGUCCIO FEDERICA 02/05/1995
FIOCCO ENRICO FRANCESCO SALVATORE 21/02/1985
FODERA’ ANTONIO ANGELO 20/04/1953
FODERA’ MICHELANGELO 07/01/1964
FORTE FABIO 23/03/1999
FURNAROTTO FEDERICA 29/07/1997
GALFANO MARTINA 25/04/1996
GALIA FRANCESCO RITO 13/08/1999
GALILEO DANIELA 09/12/1992
GALLUFFO CRISTINA 23/04/1999
GANDOLFO GIORGIA MARIA 22/10/1998
GANDOLFO GUGLIELMA LORENZA 28/02/1963
GENNA BALDASSARE 06/03/1961
GENNA FABIO STEFANO 14/09/1983
GENNA GIOVANNELLA 10/10/1987
GENNA GIUSEPPA BARBARA IRENE 28/12/1969
GENNA LEONARDA 16/10/1969
GENNA LORENZO 13/07/1996
GENNA NICOLO’ ALESSANDRO 08/04/1983
GENNA VINCENZA MICHELA 29/03/1980
GENOVESE CARMELO MANUEL 21/02/1988
GERARDI GIACOMA MARIA 03/03/1972
GERARDI GIOVANNI 27/10/1982
GESU’ EMANUELE 05/02/1990
GIACALONE ANNALISA 16/09/1992
GIACALONE CATERINA 15/03/1969
GIACALONE GIACOMA MARIA 25/05/1973
GIACALONE GIOVANNA IRENE 18/07/1971
GIACALONE GIUSEPPINA 20/05/1988
GIACALONE LAURA ANNA 21/05/1991
GIACALONE MANUEL 04/03/1997
GIACALONE MARIA ANTONIETTA 18/12/1960
GIACALONE MATTIA 14/01/1971
GIACALONE MICHELA DANIELA 01/01/1967
GIACALONE NICOLA 03/11/1994
GIACALONE PAOLA 16/05/1971
GIACALONE SABRINA 10/06/1999
GIACALONE SILVANA 08/02/1973
GIACALONE VINCENZA MARIA 29/12/1962
GIANNONE ANNA MARIA 30/06/1960
GIRGENTI GIUSEPPA 25/02/1966
GRAMMATICO LUIGIA 26/02/1977
GUAGLIARDO CARMELA EMILIA 16/07/1968
ILARIO GIOVANNA PATRIZIA 10/02/1974
INDELICATO AURORA 17/09/1999
INDELICATO DAVIDE 25/03/1991
INGARDIA SILVANA 24/09/1987
INGRASSIA MAURIZIO 15/01/1961
IPPOLITO SEBASTIANO 14/09/1983
LA COMMARE SONIA 13/06/1995
LA PILLO MARTINA 15/05/1997
LAMIA GIOVANNA 06/06/1996
LAPIS MIRKO 28/10/1998
LAUDICINA ANTONIO 31/08/1964
LAUDICINA CLOTILDE FRANCA 03/06/1969
LAUDICINA DANILO 08/02/1997
LAUDICINA GIOVANNA ERIKA 24/06/1988
LENTINI SANTO GIOVANNI ANTONIO 13/05/1957
LICARI FLORINDA 29/12/1977
LICARI ILENYA 06/08/1998
LICARI MARIANGELA 04/09/1992
LICARI VITO LEONARDO 01/10/1948
LINARES VALERIO GIUSEPPE 22/06/1975
LITTERA MARIANO 11/02/1955
LIUZZA MARCO 01/12/1993
LO CICERO SALVATORE 21/10/1981
LO GIUDICE GRAZIA AURELIA 05/01/1966
LO GRASSO GIOVANNA 10/05/1974
LOMBARDO GASPARE ANGELO 04/03/1979
LOMBARDO GIOVANNA LILIANA 13/11/1957
LOMBARDO GIUSEPPE 10/03/1997
LOMBARDO GIUSEPPE GABRIELE 24/03/1973
LOMBARDO ROSALBA 31/12/1975
LOMBARDO VINCENZA MIRELLA FRANCESCA 13/11/1965
LOMBARDO VITA ALBA MARIA 12/08/1970
LUGLIO CATERINA 04/07/1979
LUPO ALDO 23/05/1995
MACCOTTA SABRINA 05/10/1982
MAGGIO DIEGO 14/01/1952
MAGGIO FILIPPO 09/10/1983
MAGGIO GRAZIA ANGELA SERENA 06/09/1984
MAGGIO TOMMASO 20/05/1998
MALTESE ANTONELLA MARIA GRAZIA 18/12/1972
MANDIRA’ ANTONINO GIUSEPPE 27/09/1985
MANGOGNA GASPARE 01/12/1966
MANGOGNA GESSICA 29/09/1999
MANISCALCO PIETRO 12/06/1991
MANNONE ANTONY 29/07/1991
MANNONE CATERINA IRENE 16/09/1989
MANNONE GASPARE 06/05/1997
MARCHESE CLAUDIO LUCIANO 06/06/1965
MARINO ANTONELLA 28/01/1970
MARINO DARIO 01/11/1995
MARINO GIANLUCA 10/12/1996
MARINO GIROLAMO 05/09/1971
MARINO MARGHERITA 20/12/1973
MARINO SAMUELE 09/06/1999
MARINO SIMONA MARIA 28/08/1983
MARINO VALENTINA 06/02/1990
MARINO VITA GIOVANNA 10/01/1957
MAROSI ANTONIO SALVATORE 21/11/1967
MARTINCIGLIO GIUSEPPE 07/01/1962
MASANIELLO ANTONINA CARLA 27/06/1970
MAUCERI ANTONINO EMANUELE 28/01/1983
MAUGERI ROSSANA 05/05/1980
MEO PIETRO 22/08/1951
MEO VITO 17/10/1991
MESSINA GIANLUCA ANTONIO GIUSEPPE 28/07/1976
MEZZAPELLE ELISA 18/06/1969
MEZZAPELLE ILARIA 01/01/1997
MILANO ANNUNZIATA 11/10/1980
MILAZZO ANTONINA ANNA 08/08/1959
MILAZZO ROSANNA 25/01/1968
MINEO DEBORAH 23/11/1981
MODELLO CHIARA 24/07/1995
MODELLO CONSUELO 04/10/1995
MONTALTO FABIO 16/05/1991
MONTI GIANVITO 09/12/1994
MORANA LORENZO 21/03/1948
MORSELLO ANTONIA 05/07/1970
MUNZONE TERESA GIOVANNA 11/10/1972
MUSCARELLA CLARA 12/06/1987
MUSCOLINO LEONARDO 12/02/1997
MUSILLAMI DANIELA 20/10/1994
NAVETTA MARIA ANTONIETTA 10/06/1970
NIBBIO ANGELA 03/01/1995
NIZZA DAVIDE GIOVANNI 25/02/1994
NIZZA EMANUELE 07/10/1990
NIZZA SALVATORE SERGIO 27/10/1972
NIZZA VITO 11/05/1982
NOMADI GIACOMELLA 03/02/1968
OCCHIPINTI ANTONIA 29/10/1967
OCCHIPINTI GANDOLFO ANTONELLA 08/01/1996
ODDO GIUSEPPE 06/04/1968
ONGANO BRIGIDA 06/03/1970
OREFICE ETTORE 10/01/1949
ORLANDO MARILENA 19/09/1994
OTTOVEGGIO CONCETTA MARINA 28/02/1965
OUNAIES SONIA 04/09/1998
PACE LAURA 03/12/1998
PAGANO ALESSANDRA 04/05/1982
PAGANO PATRIZIA 11/09/1977
PALADINO GIROLAMA LILIANA SABINA 05/12/1972
PALMA GIUSEPPE ANTONIO 31/01/1969
PANICO FERNANDA 11/11/1991
PANICOLA ANNA LISA 12/03/1992
PANTALEO FEDERICA 22/10/1990
PAPAVERO SILVANA PIA 28/02/1956
PARISI MARIO 06/07/1980
PARRINELLO ANTONIO FRANCESCO 19/11/1988
PARRINELLO FELICIA 10/07/1993
PARRINELLO FRANCESCA 18/01/1968
PATTI MARIA CHIARA 10/07/1992
PECUNIA FRANCESCO 20/07/1953
PEDANO GIOVANNI 17/10/1953
PEGNO GUIDO 22/05/1972
PELLEGRINO ALFREDO 04/04/1952
PELLEGRINO DAVIDE 28/07/1984
PELLEGRINO FRANCA MARIA 24/09/1955
PELLEGRINO GINA GIOVANNA MARIA 19/02/1960
PELLEGRINO MARCO 18/06/1989
PETITTO CRISTINA MARIA 20/03/1964
PIACENTINO ARIANNA 16/12/1983
PIPITONE CLAUDIA 07/09/1998
PIPITONE CLAUDIO ANTONINO 16/05/1984
PIPITONE DOMENICA DANIELA 14/11/1972
PIPITONE ENZO 08/11/1968
PIPITONE MARIA RITA 22/04/1960
PISCIOTTA FRANCAMARIA ASSUNTA 15/08/1962
PISCIOTTA GIOVANNELLA 20/07/1983
PIZZO GIUSEPPA 22/02/1969
PLANETA BARTOLOMEO 30/09/1973
POLLARI GIOVANNA MARICA 18/06/1991
PULIZZI AGATA SILVANA 23/11/1976
PULIZZI LAURA AGATA 01/11/1976
PULIZZI VINCENZO 24/05/1967
RAGONA LEONARDA DANIELA 06/06/1981
RAGONA MARCO PASQUALE 12/02/1991
RALLO AMOROSA GIUSEPPA 30/01/1975
RALLO ANTONELLA 29/10/1991
RALLO ANTONIO LUCIANO GIUSEPPE 13/12/1957
RALLO EMANUELA SAMANTHA ANNA 30/07/1989
RALLO MARIA LETIZIA 21/01/1962
RALLO VINCENZO VITO 08/04/1954
RENDA ROBERTO 12/05/1984
RIPARO GIUSEPPE 19/06/1999
RITI ROSA 06/07/1957
ROMEO GIUSY 16/10/1998
RUGGIRELLO DEBORAH 16/04/1994
RUSSO GABRIELLA MARIA 30/05/1990
RUSSO MARIA PALMA 05/11/1974
SALADINO CRISTINA 09/11/1996
SALADINO DAVIDE FILIPPO 14/05/1993
SALADINO DORA MARIA 22/01/1974
SALADINO PIETRO 01/07/1983
SALADINO SANDRO 23/09/1988
SALASSO ANTONIETTA 16/08/1968
SALERNO DOROTEA 10/02/1988
SALICE GIOV BATTISTA 10/01/1962
SALVAGGIO SERGIO 18/09/1988
SAMMARTANO CATERINA 10/01/1970
SAMMARTANO GABRIELE ANTONINO 07/05/1999
SANDRI GIACOMO 05/11/1975
SANFILIPPO ADRIANA 20/06/1984
SANTO BARTOLOMEO 03/11/1994
SANTO MASSIMO FELICE 19/11/1963
SARDO YLENIA 27/04/1996
SATA LEONARDA NADIA 25/03/1973
SATA SALVATORE 02/02/1995
SCARPITTA CARMELA 20/01/1968
SCAVONE ANTONIETTA 14/07/1970
SCAVONE JESSICA 24/08/1990
SCIACCA ANTONINO 05/10/1991
SCIACCA SONIA MARIA 14/10/1992
SCIACCA VITA AGATA 05/02/1969
SFRAGA GIOVANNA 30/12/1973
SINACORI GIOVANNA 26/04/1959
SINATRA SALVATORE 03/07/1962
SORRENTINO ANTONINA LORETTA 09/08/1970
SORRENTINO ELISA 18/11/1975
SORRENTINO GIOVANNA MARIA 07/02/1968
SORRENTINO SILVIA ROSANNA 13/09/1989
SPAGNOLO GASPARE 18/01/1998
SPANO’ DARIO 19/04/1984
SPANO’ GLORIA 03/11/1992
SPANO’ SAMANDA 21/01/1980
SPARLA ELIA ANGELO 05/03/1993
SPEZIA MONICA 02/12/1995
STABILE FILIPPO 02/11/1937
STELLA ROSALBA 20/03/1970
STRUPPA MICHELE 28/01/1978
STURIANO GIAMPAOLO 20/07/1974
TARANTINO GIOVANNI 08/03/1957
TENDINI SALVATORE LEONARDO 17/06/1983
TERESA MARILENA 13/07/1970
TITONE CORRADO 08/04/1995
TITONE FRANCESCO 27/02/1983
TITONE MAURIZIO 23/08/1972
TORRENTE MONICA 13/07/1995
TOSCANO GIORGIO PIERO FRANCESCO 30/04/1970
TRANCHIDA FRANCESCA 09/07/1994
TRANCHIDA MARIANNA 27/03/1976
TRAPANI GIUSEPPINA 14/09/1957
TRIOLO CATERINA 26/01/1958
TRONO ANGELA MARIA 09/07/1965
TRUPIA DAVIDE 12/02/1974
TUMBARELLO DARIO 11/06/1997
TUMBARELLO GASPARE 29/07/1968
TUMBARELLO GIOVANNELLA 29/10/1960
TUMBARELLO IGNAZIA 30/01/1968
TUMBARELLO MARIA RITA 04/01/1966
TURRISI DIEGO FLAVIO 30/11/1970
UCELLI GABRIELE 07/12/1982
UMILE ROSALINDA 28/03/1978
URONE FRANCESCO PAOLO 21/02/1972
VACCARO ANNA PIA 23/06/1970
VAIARELLO GIUSEPPE 25/07/1968
VALENTI GIUSEPPA 23/07/1972
VALENTI MARIA 11/11/1950
VELOCE ANTONINA MARIA 16/01/1966
VELTRI TERESA 16/11/1965
VINCI GIAN LUIGI 18/09/1960
VOLPE ANTONIETTA MARIA 01/12/1965
VOLPE VALERIA 30/05/1999
VOLTURNO CATERINA 21/11/1968
ZERILLI GIUSEPPE 23/10/1991
ZERILLI ROSSELLA CINZIA 27/03/1975
ZERILLI VALERIA FRANCESCA 29/01/1985
ZICHITTELLA GIADA 22/08/1991

views:
7719
ftf_open_type:
kia_subtitle:
Sono in totale 402 - Il sorteggio è stato effettuato fra quanti, ed sono stati 3422 gli aspiranti, che avevano presentato domanda di partecipazione. Il voto è previsto nella sola giornata di domenica
MarsalaLive